Home » Калишенко Светлана Владимировна

Версия для слабовидящих

Как нас найти
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Погода
Яндекс.Погода
Счетчик посещений
счетчик посещений

Опрос для посетителей сайта

Как вы считаете, какую сторону школьной жизни надо освещать более подробно?
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС
ШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЕ (РЕЙТИНГОВЫЕ) ДАННЫЕ
Смотреть результаты

Калишенко Светлана Владимировна

 

Занимаемая должность:  учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №1»

Образование: высшее профессиональное. Окончила Омский государственный педагогический университет  им. А.М. Горького по специальности  «Учитель изобразительного искусства и черчения» (1997)

Сведения о повышении квалификации: 2014 год — Педагогический университет «Первое сентября» — « ФГОС: достижение личностных и метапредметных результатов» (72часа)

Педагогический стаж: 27 лет

Трудовой стаж: 27 лет

Классный руководитель: 11 «Б» класс


Сведения о повышении квалификации:

2011  — VII Областной педагогический марафон (БОУ ДПО «ИРООО») Сертификат «Коллективное творчество как одна из форм организации успешного учебного процесса на уроках изобразительного искусства»

2012 -Педагогическая лаборатория VIII Областного педагогического марафона (БОУ ДПО «ИРООО») «От новых стандартов – к инновационной педагогической практике» 

2012   — «Обновление содержания и видов деятельности учителя ИЗО в условиях деятельности ФГОС»

2013 — VII муниципальный фестиваль инновационных проектов «Компетентность учителя в области оценки знаний, умений и навыков обучающихся на уроках искусства».

2014 — VIII муниципальный фестиваль инновационных проектов                        Диплом «Повышение мотивации процесса обучения с помощью ИТК на уроках ИЗО»

2015 — Педагогическая лаборатория XI Областного педагогического марафона (БОУ ДПО «ИРООО»)   «Расширение медиапространства предметов гуманитарного цикла» —  «Медиаресурсы в учительском искусстве»

2015 — Муниципальная диалоговая площадка в рамках Августовского совещания работников образования «Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение как фактор осознанного выбора обучающимися профессиональной деятельность.            Сертификат  «Профессиональное самоопределение школьников как необходимое условие их подготовки к социализации в современном обществе»

Участие педагога в конкурсах, фестивалях, конференциях:

 VIII Областного педагогического марафона (БОУ ДПО «ИРООО»)  «От новых стандартов – к инновационной педагогической практике» ( Сертификат)

Всероссийский фестиваль «Открытый урок» ( номинация « Презентация к уроку»- Диплом победителя)

Муниципального этап областного конкурса «Современный классный руководитель – 2011» в номинации «Воспитание социальных и личностных компетенций обучающихся как результат организации внеурочной деятельности в классе» (Диплом I степени)

VI муниципального фестиваля  инновационных педагогических идей на тему « Современный урок изобразительного искусства: каким он должен быть?» (Диплом III степени)

VII муниципальный  фестиваль инновационных проектов (Диплом 2 степени)

V международный Фестиваль педагогического мастерства «Дистанционная волна» (Диплом лауреата)

VIII муниципальный фестиваль инновационных проектов (Диплом 2 степени)

Муниципальный конкурс «Современный классный руководитель- 2015» (Диплом 2 степени)

Школьный конкурс «Сердце отдаю детям» (Диплом 1 степени)

 Муниципальный конкурс методических разработок     «Работаем по ФГОС» (Диплом 1 степени)

XIII Областной педагогический марафон (БОУ ДПО «ИРООО») – Сертификат – «Ролевая игра как условие повышения мотивации в профориентации школьников»

Участие педагога в ВКС, ИНКО, ГМС:

2015   — «Проведение независимой оценки качества работы образовательных организаций, оказывающих социальные услуги»

2016   — «Проектирование образовательного процесса по изобразительному искусству в основной школе в соответствии с требованиями ФГОС ООО»

2016   —  «Использование интерактивной доски в образовательном процессе»

2016 — «Школа руководителя муниципального методического объединения»

Участие педагога в заседаниях ШМО, РМО и открытые уроки:

Выступление из опыта работы на заседании творческой  группы« Развитие творческих способностей учащихся средствами изобразительного искусства» -«Компетентность учителя  в области оценки знаний, умений и навыков обучающихсяна уроках искусства».

Выступление из опыта работы на ШМО учителей эстетического цикла           «Типология и структура урока в соответствии с  требованиями ФГОС»

Выступление из опыта работы на заседании творческой группы «Развитие творческих способностей учащихся средствами изобразительного искусства» «Составление творческих заданий и применение их на уроках изобразительного искусства»

Обобщение педагогического опыта на РУМО            «Игровые технологии на уроках изобразительного искусства»,    «Новые педагогические технологии в условиях ФГОС на уроках изобразительного искусства».

Представление опыта работы по стандартам второго поколения в форме открытого урока в рамках  школьного методического дня — «Современное выставочное искусство», 5 класс

Предоставление опыта работы по элективному курсу «Твоя профессиональная карьера»  в форме  открытого занятия в рамках школьного методического дня -«Обобщающее занятие по теме: « Мир профессий», 9 класс.

Представление опыта работы классного руководителя в рамках школьного методического дня – классный час « Мы голосуем за здоровый образ жизни», 11 класс

Достижения педагога по работе с одарёнными детьми:

2011-2012

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по  МХК 8 (3 Диплома победителя, 1 Диплом призёра)

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по  МХК

Конкурсы

IV международный конкурс детского рисунка «Кинематограф в детском рисунке» 8 (Диплом  победителя)

Муниципальный этап областного конкурса творческих работ  «Гимн чести, мужеству и славе»   4 (2 Диплома победителя)

Школьная научно – практическая конференция учащих 3 (Сертификаты)

Муниципальная научно – практическая конференция учащих    3 (Диплом III)

Региональная научно – практическая конференция           (Свидетельство)

Муниципальный этап областного конкурса « Красота спасёт мир»        3 (Дипломы II и III степени)

Школьная изоакция «Дети и дорога»  34 (9 Почётных грамот)

VIII международный конкурс детского рисунка «Славянский родник» 8

Школьная изоакция «Мы против курения»    65 (3 Почётные грамоты)

Школьный конкурс – выставка плакатов «Новогодние узоры»   46  (9  Почётных грамот)

Школьная изоакция «Таинственный космос»           75 (9 Почётных грамот)

Фестивали    Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио»          3 (Диплом победителя, Диплом победителя)

2012-2013

Олимпиады

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьни-ков по  МХК          6 (1 Диплом победителя)

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по  МХК – 1 участник

Конкурсы    Муниципальный этап областного конкурса творческих работ  «Гимн чести, мужеству и славе»            4 ( 2 Диплома победителя)

Школьная научно – практическая конференция учащихся           3 (Сертификаты)

Муниципальная научно – практическая конференция учащихся            3 (Диплом I степени)

Региональная научно – практическая конференция           1 (Свидетельство)

Школьная изоакция « Дети и дорога» 47 (3 Почётные грамоты)

VIII международный конкурс детского рисунка «Славянский родник» (Диплом I степени)

Школьная изоакция « Мы против курения»   73 (9 Почётных грамот)

Школьный конкурс – выставка плакатов « Новогодние узоры»  49  (3 Почётных грамоты)

Школьная изоакция «Таинственный космос»           82 (9 Почётных грамот)

Фестивали 

Школьный Фестиваль детского творчества 62 (38 Почётных грамот)

Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» 2 (Диплом)

2013   — 2014   год

Олимпиады            Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьни-ков по  МХК

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьни-ков по  МХК  6 (2 призёра)

Конкурсы    Всероссийский фестиваль исследовательских работ учащихся « Портфолио»2 (1Диплом номинанта)

XI международный конкурс детского рисунка  «Славянский родник» 8 (Диплом I степени)

Школьная изоакция детских рисунков «Я рисую улицу» 32 ( 6 Почётных грамот)

Школьный конкурс плакатов «Новогодний серпантин» 74 ( 9 Почётных грамот)

Муниципальный конкурс детского рисунка «Гимн чести, мужеству и славе» 3 (1 Диплом победителя)

Муниципальный конкурс плакатов  «Мы за здоровую нацию»     6  (3 Диплома победителя)

Школьная изоакция «Поклонимся великим тем годам»    25 (9 Почётных грамот)

Школьная изоакция плакатов «Отечество помнит»            36 (3 Почётных грамоты)

Школьный конкурс рисунков « Этот таинственный космос»        73 (9 Почётных грамот)

V Международный конкурс детского рисунка «Кинематограф в детском рисунке»   6 (1 Диплом лауреата)

XIV школьная научно – практическая конференция           2 (2 Сертификата)

Муниципальная научно – практическая конференция исследовательских работ учащихся           2 (2 Диплома лауреата)

I  Международный конкурс видеороликов о школьной жизни     1 (1 Диплом лауреата)

Областная научно – практическая конференция среди обучающихся образовательных учреждений омской области в сфере профилактики правонарушений, наркомании, ВИЧ – инфекции, терроризма и экстремизма            8 (3 Диплома победителя)

XLVI Межрегиональная научно – практическая конференция школьников и учащейся молодёжи            1 (1 Диплом лауреата)

Фестивали     Школьный Фестиваль детского творчества  73 (9 Почётных грамот)

Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио»

2 (Диплом)

2014    — 2015    год

Олимпиады            Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК 7 (1 Диплом победителя)

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК —  1

Конкурсы    Всероссийский конкурс научно – исследовательских работ учащихся Портфолио» (1 сентября)     1 (1 Диплом лауреата)

Школьный конкурс детского рисунка « Дети и дорога»     47 (3 Почётных грамоты)

Телекоммуникационная викторина «Омской Городской Думе – 20»     — 4

Региональный конкурс видеофильмов «Моя Родина – мой Исилькуль — 4

XV школьная научно – практическая конференция 2 (2 Сертификата)

Муниципальная научно – практическая конференция исследовательских работ учащихся          

1 (Диплом лауреата)

XLVII      Межрегиональная научно – практическая конференция исследовательских работ учащихся            1  (Диплом лауреата)

Школьная изоакция плакатов «Спасибо, деда, за Победу!»           56  (9 Почётных грамот)

XII международный конкурс детского рисунка  « Славянский родник» 3 (Диплом I степени) -73

Школьный конкурс плакатов « Новогодние узоры»            17 (9 Почётных грамот)

Муниципальный конкур плакатов ко Дню Победы 15 (2 Диплома победителей)

Школьный конкурс детского рисунка «Гимн чести, мужеству и славе» 26 (9 Почётных грамот)

VI Международный конкурс детского рисунка «Кинематограф в детском рисунке» 6 (Диплом победителя, Благодарность)

Школьный конкурс рисунков «Во славу женщины поём мы песню»       59 (3 Почётных грамоты)

Фестивали    Школьный Фестиваль детского творчества   78 (6 Почётных грамот)

Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» 1 (Диплом лауреата, Диплом лауреата)

20 15   — 2016    год

Олимпиады  Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК

6 (Диплом победителя)

Конкурсы     XVI школьная научно – практическая конференция           1 (Сертификат)

Муниципальная научно – практическая конференция исследовательских работ учащихся 1 (Диплом лауреата)

XLVIII Межрегиональная научно – практическая конференция исследовательских работ учащихся            1 (Диплом лауреата)

VII международный конкурс детского рисунка «Кинематограф в детском рисунке» 8 (Диплом победителя, Благодарность)

 Муниципальный конкурс плакатов «Я, ты, он, она – мы здоровая страна!» 11 (6 Дипломов победителей)

Региональный конкурс плакатов «Я, ты, он, она – мы здоровая страна»           4

Региональный конкурс плакатов  МЧС России          4

Муниципальный конкурс плакатов к Спартакиаде 12 (3 Диплома победителя)

Школьная изоакция « Безопасное колесо» 37 (9 Почётных грамот)

Школьный конкурс плакатов «Новогодняя карусель»       43 (3 Почётных грамоты)

Школьная изоакция «Отечество помнит»       28 (6 Почётных грамот)

Школьный конкурс плакатов «О спорт, ты – мир!» 56 (9 Почётных грамот)

Школьный конкурс рисунков «Я прививки не боюсь»        41 (3 Почётных грамоты)

Школьная изоакция « Поклонимся великим тем годам» 24  (6 Почётных грамот)

Фестивали Школьный Фестиваль детского творчества 67 (12 Почётных грамот)

Награды педагога:

2016 — Почётная Грамота Министерства образования Омской области